Мировой рынок нефти в ожидании: Два дня Путин ведёт переговоры о сделке ОПЕК+
Президент России Владимир Путин провёл переговоры с президентом Алжира о ситуации на энергетическом рынке. Главным вопросом стала сделка ОПЕК+. Мировой рынок в ожидании завтрашней встречи игроков, а Путин уже второй день наводит мосты.
Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном. Главной темой стал энергетический рынок. И стоит отметить, что именно этот вопрос накануне обсуждался и с наследным принцем Саудовской Аравии.
Как рассказали в пресс-службе Кремля, лидеры России и Алжира подтвердили готовность двух стран к работе на мировых рынках энергоносителей, по ОПЕК+ и в рамках форума экспортёров газа.
Также следует напомнить, что в среду, 1 февраля, соберётся мониторинговый комитет организации, чтобы обсудить ситуацию на мировом рынке нефти.