Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мировой клуб избранных провёл тайную встречу: Кто был и что скрывают от нас?
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Эксклюзив Общество Царьград. Главное

Мировой "клуб избранных" провёл тайную встречу: Кто был и что скрывают от нас?

Мировой "клуб избранных" провёл тайную встречу в Швейцарии. Выяснилось, кто был и что скрывают от нас. Ореол секретности объяснил Владимир Осипов.

Издание Financial Times на днях рассказало о тайном клубе европейских банкиров. Утверждается, что осенью прошлого года они провели секретную встречу в Цюрихе, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько.

Утверждается, что мероприятие длилось три дня. В нём приняли участие 40 наиболее влиятельных игроков, представляющих различные финансовые структуры Европы.

Среди них, в частности, были швейцарский министр финансов Карин Келлер-Суттер и руководитель национального Центробанка Томас Йордан. Одной из главных тем стало разорение Credit Suisse, который считался одним из самых старых и крупных банков Швейцарии.

В рамках этого "клуба избранных", по данным FT, проходят переговоры с главами государств, председателями ЦБ различных стран. При этом участников встреч просят не разглашать детали разговоров.

В своё время руководители клуба приглашали на свои мероприятия экс-президента России, замначальника отечественного Совета безопасности Дмитрия Медведева, лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, британского принца Эндрю, итальянского президента Серджо Маттареллу.

Заведующий кафедрой мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью факультета государственного управления МГУ Владимир Осипов, однако, усомнился в эфире программы, что этот "клуб избранных" скрывает какую-то глобальную тайну:

Обсуждения, которые велись, должны были остаться в рамках этого института не потому, что кто-то что-то утаивает, а просто для того, чтобы не взволновать общественность. Дело в том, что банкротство Credit Suisse стало мощнейшим ударом по мировой банковской системе.

На октябрьском собрании присутствовали официальные лица швейцарского правительства, и это лишний раз подтверждает, что на повестке встречи действительно стоял именно вопрос Credit Suisse.

Требовалось определиться, что делать с теми долгами, которые были накоплены этим банком. Решения, скорее всего, были очень болезненными. А если так, то, соответственно, не надо выплёскивать информацию в прессу, чтобы общественность не начала травмировать финансовую систему ещё больше. Ведь когда вы слышите, что в каком-то банке проблемы, вы бежите и снимаете деньги и оттуда, и из соседнего банка на всякий случай. Сколько было таких эпизодов. Люди просто подвергаются финансовой панике, совершают неразумные действия и тем самым ещё больше раскачивают финансовую ситуацию. Это никому не нужно,

- заключил собеседник Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко В Баку атаковали Никиту Михалкова. Режиссёр врезал в ответ, вышло больно: "Не обижайтесь"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь