Мирко "Крокоп" хочет завершить карьеру боем с Емельяненко
Боец сменашшны единоборств Мирко "Крокоп" Филипович возвращается в большой ММА
Мирко Филиппович подписал контракт с Bellator, его следующий бой в рамках этого промошуена состоится 25 мая 2018 года против американца Нельсона. Это не первая их встреча, ранее в другом промоушене UFC они встречались семь лет назад, тогда победил американец.
Мирко Филиппович в обычной своей жизни работает полицейским в Хорватии, спорт всегда был для него параллельным занятием, судя по очередному возвращению – любимым. "Крокоп" вернулся в большой ММА сразу после возвращения нашего главного патриарха смешанных единоборств Федора Емельяненко.
Около 10-12 лет назад именно два этих имени считались самыми грозными во всем мире, и существует вероятность, что именно в Bellator они снова встретятся.
Стоит отметить, что возможный бой между Федором и Мирко комментировал сам Филиппович. В ноябре 2017 года "Крокоп" заявил, что хочет завершить карьеру боем против Федора Емельяненко, который сейчас тоже выступает в Bellator.