Мир устал от «твиттерной диктатуры» - МИД Ирана о США
МИД Ирана призвал весь мир не поддаваться диктатуре, которую устанавливает президент США Дональд Трамп, диктуя всем условия через Twitter.
Иран выступил с резкой критикой нынешнего руководства США, которое очень точно получило сравнение «твиттерная диктатура». Такое сравнение, связанное с любовью Дональда Трампа к микроблогу, дал глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.
Об этом Зариф написал на своей страничке в Twitter. Дипломат подчеркнул, что мир «по горло сыт» односторонними решениями США. Но Иран, подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве страны, не последует за «твиттерными диктатурами».
МИД Ирана напомнил, что у его страны есть очень много торговых партнеров, включая Россию, Евросоюз и Китай.
Когда Зариф писал о «твитерной диктатуре», он, конечно, имел в виду тот способ принятия решений, который в настоящее время практикуют в США. Буквально одним предложением президент Дональд Трамп может начать очередную торговую войну или выйти из международных соглашений, как это он сделал с Ираном, разорвав ядерную сделку.