Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минтруд сократит квоты для мигрантов в Свердловской области
Фото: Царьград
Общество

Минтруд сократит квоты для мигрантов в Свердловской области

Минтруд предлагает с 2027 года ограничить 65% долю мигрантов в строительстве и 20% — в пассажирских автоперевозках на территории Свердловской области, а также полностью закрыть для иностранцев такси, аренду автомобилей с водителем, судостроение и выпуск вооружений.

Минтруд России вынес на общественное обсуждение проект постановления, корректирующий допустимую долю иностранных работников в отдельных отраслях экономики. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Среди десяти регионов, где предложено ужесточить квоты, значится Свердловская область.

В 2027 году на территории региона планируется заметно сократить присутствие трудовых мигрантов в ряде сфер. Так, в строительстве предлагается установить предельную долю иностранной рабочей силы на уровне 65%. Для городских, пригородных и междугородных пассажирских автоперевозок показатель может составить 20%.

Ряд направлений деятельности предполагается полностью закрыть для привлечения иностранных граждан. Нулевая квота предусмотрена для изготовления ядерных установок и комплектующих, выпуска вооружения и боеприпасов, судостроения, производства железнодорожных локомотивов и подвижного состава, создания летательных и космических аппаратов, изготовления боевых машин, транспортировки опасных грузов, а также услуг легкового такси и аренды автомобилей с водителем.

На федеральном уровне сохранится действующий запрет на труд мигрантов в аптеках, на рынках, в нестационарных торговых объектах и вне магазинов и палаток. По-прежнему нулевая доля будет действовать для специализированных магазинов, торгующих алкоголем и табачной продукцией.

При подготовке ограничений учитываются потребности региональной экономики в кадрах, качество рабочей силы, миграционная ситуация и другие критерии. Предложения предварительно рассматривались на региональных трёхсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор Свердловской области Денис Паслер подписал указ, разграничивающий отрасли, в которых может быть занята иностранная рабочая сила. В документе перечислены 20 видов экономической деятельности, недоступных для иностранных граждан, работающих по патенту.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь