Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минтруд изменил правила для врачей скорой помощи - что это значит
Фото: сгенерировано нейросетью/запрос "Царьграда"
Здоровье

Минтруд изменил правила для врачей скорой помощи - что это значит

Утвердили новый профессиональный стандарт, расширяющий полномочия.

Министерство труда России утвердило обновлённый профессиональный стандарт для врачей скорой медицинской помощи. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

Ключевое изменение - появление новой трудовой функции: оказание медицинской помощи вне медицинской организации в условиях чрезвычайной ситуации. Речь идёт о работе на месте крупных аварий, катастроф, стихийных бедствий и других ЧС, где требуется оперативное развертывание медицинской помощи до госпитализации пострадавших.

По словам Леонова, профстандарт включает семь основных трудовых действий. В их числе медицинская сортировка пострадавших, координация действий медицинских подразделений при статусе первой прибывшей бригады, взаимодействие с экстренными службами и организация медицинской эвакуации.

В документе также закреплён перечень необходимых знаний и навыков. Врач должен ориентироваться в критериях чрезвычайной ситуации, знать алгоритмы сбора и передачи информации о ЧС, положения о Всероссийской службе медицины катастроф, уметь проводить сортировку пациентов и обосновывать выбор медицинской организации для дальнейшей госпитализации.

Изменились и условия допуска к работе. Если ранее требовалось свидетельство об аккредитации по специальности "Скорая медицинская помощь", полученное после ординатуры, то теперь достаточно сертификата специалиста или аккредитации по направлениям "Лечебное дело" или "Педиатрия".

Новый стандарт не только расширяет функционал врачей скорой помощи, но и делает систему более гибкой в условиях кадровой нагрузки и возможных чрезвычайных ситуаций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь