Минское «Динамо» сыграет со «Спартаком» в Москве: состав на матч КХЛ
Матч в «Мегаспорте» начнется в 19:30 и станет первой встречей соперников в регулярном чемпионате сезона-26/27. В прошлом сезоне минчане выиграли три из четырех матчей у «Спартака», дважды победив с крупным счетом.
В регулярном чемпионате КХЛ минское «Динамо» начинает очередную выездную серию. 6 ноября команда проведет первый из двух запланированных матчей — соперником белорусского клуба станет московский «Спартак».
Перед игрой в столице России «красно-белые» занимают пятое место в таблице Западной конференции, опережая «зубров» на шесть очков. Минчане располагаются на восьмой строчке. В последних пяти встречах спартаковцы потерпели четыре поражения, тогда как ранее им удалось одержать шесть побед подряд.
На выезд тренерский штаб минского клуба взял 27 хоккеистов. В их число вошли три вратаря — Зак Фукале, Евгений Прохоров и Антон Круповец. Линию обороны представили Тай Смит, Джейк Бишофф, Кристиан Хенкель, Павел Воронов, Ксавье Уэлле, Джош Брук, Брэди Лайл и Дмитрий Кузьмин.
В заявке на матч также значатся нападающие Алекс Лимож, Владимир Алистров, Даниил Сотишвили, Сергей Калинин, Арсений Чухраев, Даниил Липский, Крис Тирни, Илья Усов, Ретт Гарднер, Николай Салыго, Сэм Энас, Николя Обе-Кюбель, Сергей Кузнецов, Станислав Галиев, Богдан Белкин и Никита Пышкайло.
Встреча пройдет в московском дворце спорта «Мегаспорт» и начнется в 19.30. Это будет первое противостояние команд в рамках регулярного чемпионата сезона-26/27. В минувшем сезоне соперники провели четыре матча, три из которых завершились победами «Динамо», причем дважды — с крупным счетом.