Минск получил собственный "Спутник": У Белоруссии теперь есть своя вакцина от COVID
Белоруссия запускает собственное производство русской вакцины от коронавируса "Спутник V". Свой "Спутник" у Белоруссии появится в течение ближайшего месяца.
"Мы сейчас всё проверяем, все исследования проводим, отдаём российской стороне в течение месяца, они всё сверяют и подтверждают идентичность", - рассказал журналистам министр здравоохранения Белоруссии Дмитрий Пиневич.
По его словам, первая вакцина будет разлита не позднее марта. При этом Белоруссия уже произвела на своём предприятии "Белмедпрепараты" пробную партию вакцины "Спутник V".
О том, что Белоруссия будет иметь возможность выпускать у себя русскую вакцину, говорили в ходе встречи президенты России и Белоруссии. Глава белорусского Минздрава добавил, что Минск в итоге выйдет на промышленные объёмы до 500 тысяч доз вакцины в месяц.