Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минпросвещения утвердит новый ФГОС для старшей школы в 2026 году
Фото: Царьград
Общество

Минпросвещения утвердит новый ФГОС для старшей школы в 2026 году

Министерство просвещения Российской Федерации намерено утвердить обновленный федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) для средней школы в июле 2026 года. Документ вступит в силу с 1 сентября 2027 года и существенно изменит подходы к обучению нынешних девятиклассников и их родителей.

Ключевым нововведением станет закрепление за учениками 10–11 классов права сдавать все дисциплины на базовом уровне, если они не планируют связывать свою будущую профессиональную деятельность с точными науками.

Для мотивированных школьников сохранится возможность углубленного изучения отдельных предметов.

Данный подход позволяет отказаться от устаревшей схемы, предполагающей обязательное максимальное знание всех предметов, и предоставляет старшеклассникам свободу выбора образовательной траектории.

«Это переводит школьную программу в практическое русло, подчиняя знания реальным жизненным задачам, а не абстрактным требованиям», — заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов «Российской газете».

Изменения коснутся содержания программ по математике, физике, химии и биологии. Акцент сместится с заучивания формул на инженерные расчеты и работу с реальными данными.

Отдельным пунктом станет обязательное внедрение навыков работы с технологиями искусственного интеллекта.

К 2027 году самарские школьники начнут осваивать нейросети и анализ данных не на факультативах, а в рамках основной учебной программы.

Это позволит выпускникам лучше адаптироваться к требованиям современного рынка труда и технологическим вызовам времени.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Теперь Одессу нам не отдадут? Генерал сказал жёстко об СВО. Но правду стёрли Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь