Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны: ВСУ сами выдали пункты управления дронами при попытке забрать Mavic
Коллаж Царьграда
СВО

Минобороны: ВСУ сами выдали пункты управления дронами при попытке забрать Mavic

Раскрытых дроноводов ВСУ вскоре накрыло ударами артиллерии и русских беспилотников.

Минобороны России опубликовало видео, на котором зафиксирован момент раскрытия позиций пунктов управления украинскими беспилотниками в Донецкой Народной Республике. Двое военнослужащих ВСУ, пытаясь забрать приземлившиеся квадрокоптеры Mavic, показали расположение своих командных точек в населенном пункте Алексеево-Дружковка.

На кадрах, снятых разведывательным дроном, видно, как один украинский военный выходит на крыльцо жилого дома, чтобы поднять только что севший Mavic. Аналогичным образом раскрылась позиция другого расчета: оператор появился у полуразрушенного здания, рядом с которым, как утверждает ведомство, находился пункт управления БПЛА.

После фиксации координат по обоим объектам нанесли комбинированные удары.

"Два пункта управления беспилотными летательными аппаратами украинских боевиков были уничтожены в Алексеево-Дружковке расчетами орудия М-46, гаубицы "Гиацинт-Б" и ударами FPV-дронов 77-го отдельного мотострелкового полка Южной группировки войск", — передаёт ТАСС.

В военном ведомстве заявили, что бойцы Южной группировки ежедневно выявляют и уничтожают замаскированные пункты управления беспилотниками противника в этом районе. По официальным данным, за сутки на участке ответственности группировки "Юг" ранее удавалось ликвидировать до нескольких десятков таких объектов, что осложняет ВСУ ведение разведки и управление БПЛА на данном направлении.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь