Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны уличило международные организации и западные СМИ в игнорировании проблем Алеппо
Минобороны РФ Сирия ООН

Минобороны уличило международные организации и западные СМИ в игнорировании проблем Алеппо

В Министерстве обороны России сообщили, что международные организации не оказывают никакой помощи жителям Алеппо, освобожденного от террористов.

Международные организации не помогают жителям сирийского Алеппо, хотя город месяц назад освободили от боевиков. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Со стороны международных гуманитарных организаций так и не оказывается реальная помощь мирному населению", - отметил военный.

По словам Конашенкова, жители Алеппо возвращаются в свои дома, несмотря на угрозы взрывов заложенных снарядов. Они вынуждены сами заниматься разминированием домов, сказал он.

Конашенков указал на то, что ранее к ситуации в Алеппо международные организации, которые занимаются гуманитарным разминированием, уделяли сверхпристальное внимание. Теперь же, когда город свободен и нуждается в разминировании, никаких предложений о помощи не поступает. Генерал-майор отметил, что и в Женевском международном центре гуманитарного разминирования, и в службе ООН по вопросам разминирования, и в ЮНИСЕФ знают, что сейчас в Алеппо можно спокойно работать, поскольку и город, и подъезды к нему чисты и безопасны. Однако желающих оказать необходимую людям помощь просто нет.

В настоящее время жители города продолжают получать помощь только от российского Центра по примирению, сирийского общества Красного Полумесяца и Международного Комитета Красного Креста.

Представитель Минобороны отметил, что многие гуманитарные организации и западные медиа сразу после освобождения Алеппо о нем забыли. Хотя ранее рвались помогать горожанам.

Читайте также:

Утвержден план восстановления Алеппо 

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь