Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны России дополнило список болезней, запрещающих службу по контракту
фото: Царьград
СВО

Минобороны России дополнило список болезней, запрещающих службу по контракту

Рассказываем о том, какие 35 болезней вошли в обновленный список Минобороны России и закрывают путь к подписанию военного контракта.

Министр обороны России Андрей Белоусов утвердил новый приказ. Согласно ему, людям с ограниченной годностью к службе будет сложнее попасть в армию по контракту во время мобилизации, военного положения или войны. Перечень медицинских противопоказаний вырос с 26 пунктов до 35.

В перечень добавили несколько новых серьезных диагнозов. Ключевое изменение касается сахарного диабета. Раньше препятствием был только диабет первого типа. Теперь контракт не смогут заключить граждане с диабетом любого типа.

Также под запрет попадают последствия тяжелых травм и врожденных патологий. Не смогут служить по контракту те, у кого есть проблемы с крупными кровеносными сосудами или последствия сложных переломов. Речь о повреждениях позвоночника, костей туловища, рук и ног, если они привели к стойкому нарушению функций.

Помимо этого, в обновленном списке значатся проблемы со зрением и слухом, дефекты кистей и стоп, а также наличие инородных тел в полости черепа.

Напомним, в предыдущей версии перечня уже были такие болезни, как хронические гепатиты, ВИЧ, туберкулез, некоторые психические расстройства и эпилепсия. Новый приказ министра обороны лишь ужесточает медицинские требования для контрактников.
Добавим, что в минувшем году контрактниками стали 422 тысячи человек.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора ООН – банкрот: Гутерреш заявил об угрозе финансового коллапса организации Telegraph: Стармер с делегацией объелись галлюциногенных грибов в Китае ВОЗ предупреждает: вирус Нипах часто протекает скрытно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь