Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны: Пески – важнейший опорный пункт ВСУ – взят
MOD Russia/Globallookpress
Политика Общество

Минобороны: Пески – важнейший опорный пункт ВСУ – взят

Пришлось выбивать боевиков из подземных коммуникаций, которые они прорыли между подвалами домов

Населенный пункт Пески в ДНР, долгое время являвшийся одним из узловых опорных пунктов ВСУ, с территории которого они на протяжении многих лет вели обстрелы жилых кварталов Донецка, – взят.

Труднейшую операцию по его освобождению совместно провели русские подразделения и отряды народной милиции ДНР и ЛНР. Ранее глава ДНР Денис Пушилин отметил, что украинские боевики буквально вгрызлись там в землю, пробив тоннели даже между подвалами жилых домов.

Как проинформировал сегодня в ходе брифинга Минобороны спикер ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков, в результате наступательных действий союзных сил поселок перешел под их полный контроль.

Он также сообщил, что военные летчики высокоточными ударами у села Переездное (ДНР) уничтожили пункт временного расположения 10-й горной штурмовой бригады: ликвидировано около 170 националистов и 12 военных машин.

В районе Краматорска выведена из строя пусковая установка HIMARS и разрушен склад c боеприпасами к ней.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Лидер ДНР Пушилин направился в освобождённый русскими посёлок Пески В населенном пункте Пески в ДНР ВСУ несут большие потери — украинский доброволец Иностранные наёмники уже не стремятся на Украину, как в начале спецоперации - Конашенков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь