Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны ответило на главные вопросы мобилизации
Кошелев Илья/news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Общество

Минобороны ответило на главные вопросы мобилизации

Министерство обороны России ответило на главные вопросы по частичной мобилизации. Звания, полученные военнослужащими, не играют роли при призыве.

Главным критерием при призыве по частичной мобилизации в армию России станет военно-учёная специальность резервиста. В частности, под неё в первую очередь подпадают те, кто имеет ВУС стрелка, танкиста, водителя, механика и артиллериста. При этом как таковой очерёдности при частичной мобилизации не установлено. Однако предпочтение будет отдаваться тем запасникам, которые имеют боевой опыт. Об этом заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России контр-адмирал Владимир Цимлянский. 

Также представитель Генштаба отметил, что призыву подлежат как рядовые, сержанты и старшины, так и офицеры запаса. Каждый регион выполняет своё задание по мобилизационным мероприятиям с учётом имеющегося количества запасников. Квоты не установлены. Рядовых и сержантов будут призывать до 35 лет, младших офицеров - до 50 лет, старших офицеров - до 55 лет. 

На данный момент добровольно, не дожидаясь вручения повестки, в военкоматы явились более 10 тысяч человек. Стоит отметить, если военный пенсионер находится в отставке и снят с воинского учёта, он не подлежит призыву по частичной мобилизации.

Постоянно проживающие за границей русские, которые не состоят на воинском учёте, не подлежат частичной мобилизации. Иное дело те, кто отправился за границу ненадолго и находится на воинском учёте.

Как и сообщалось ранее, мобилизованные получат статус контрактников русской армии. Они будут получать установленное по воинскому званию и должности денежное довольствие. Деньги будут начисляться на специальный счёт военного. Средства полностью или частично можно будет перевести членам семьи.

Также есть такие военно-учётные должности, по которым под призыв могут попасть и женщины. Речь идёт о медицинских работниках. Однако потребность в таких специальностях минимальна.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
"Мы в курсе": Снежный тест не пройден - мигранты устраивают коммунальный коллапс
В прямом эфире: