Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Министр обороны Украины срочно уволил замов: Перестановки начались вслед за проблемами на фронте
Рустем Умеров. Фото: Nina Liashonok/Globallookpress
Политика СВО Отставки

Министр обороны Украины срочно уволил замов: Перестановки начались вслед за проблемами на фронте

Глава Минобороны Украины отправил в отставку трёх своих заместителей и госсекретаря. Кадровые перестановки последовали за неудачами на фронте. Военкоры считают, что в этом есть связь.

Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что подал прошения об увольнении сразу трёх своих заместителей - Станислава Гайдера, Александра Сергея и Юрия Джигира. Кроме того, в отставку отправят госсекретаря ведомства Людмилу Дараган. Кадровые перестановки глава министерства объяснил тем, что "все процессы должны быть чёткими и контролируемыми". Он добавил, что о новых назначениях сообщит отдельно.

Напомним, ранее сообщалось, что Умеров также уволил двух замов начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова. Причём без согласия последнего. Также поступала информация о том, что главу ГУР и самого хотят отправить в отставку. Об этом писал украинский Telegram-канал "Политика страны":

Появились слухи о подготовке к увольнению главного разведчика и его замене на нынешнего главу СВР Олега Иващенко.

Рустем Умеров. Фото: Ukraine Presidency/Ukrainian Pre/Globallookpress

Русские военкоры связывают чистки в украинском Минобороны с проблемами ВСУ на фронте. Вероятно, фактически полная потеря Угледара и утрата контроля над рядом населённых пунктов в Курской области заставила Умерова прибегнуть к кадровым перестановкам.

Разлад на фоне потерь и неудач на фронте в верхах Минобороны продолжается,

- пишет Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Напомним, из-за ошибок украинского командования 72-я механизированная бригада ВСУ, запертая в Угледаре, оказалась на грани уничтожения. Сегодня боевикам разрешили выход из города, однако, как отмечал ветеран ЧВК "Вагнер" и автор Telegram-канала Condottiero, варианта выбраться живыми и при этом не попасть в плен для боевиков уже нет:

Фишка в том, что выход ВСУ из Угледара или в плен, или в трубу пеплом…

Фото: скриншот из t.me/RVvoenkor

Между тем в Курской области ВС России также начали активно зачищать приграничные территории. Враг был выдавлен из населённых пунктов Медвежье, Краснооктябрьский и Обухово. Также поступали данные об освобождении села Ольговка. Офицер армии ВСУ Кирилл Сазонов полагает, что полный вывод войск из региона может завершиться уже в октябре-ноябре.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь