Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минфин США: Лимит на стоимость русской нефти введут к 5 декабря
Zamir Usmanov/Globallookpress
Политика Экономика Санкции

Минфин США: Лимит на стоимость русской нефти введут к 5 декабря

Западные страны собираются ввести потолок цен на нефть из России уже к декабрю нынешнего года.

По словам заместителя министра финансов США Уолли Адейемо, Запад всё же введёт лимит цен на русскую нефть. Произойдёт это к 5 декабря 2022 года.

"Мы планируем ввести потолок на цену до 5 декабря, когда вступит в силу шестой пакет санкций ЕС. И он будет введён США, союзниками по "Большой семёрке" и рядом других стран, которые согласились присоединиться к этой коалиции", - сказал Адейемо в эфире Yahoo Finance.

Чиновник заявил, что именно с наступлением 5 декабря страны G7 откажутся от импорта русской нефти, а заодно перестанут обслуживать её транзитный импорт. "Лимит цены позволит создать ситуацию, чтобы Россия продолжала отправлять свою нефть, пользуясь услугами G7, но только при условии, что она продаётся по определённой цене", - отметил Уолли Адейемо.

Кстати, правила, как всё будет организованно, США и их союзники собираются сформулировать уже в ближайшие дни. "Цель в том, что если цена ниже установленной - её можно перевозить, если же выше - тогда России придётся искать другой, более дорогой способ транспортировки нефти. Страны получат возможность вести переговоры с Россией о снижении цены", - подытожил американский замминистра.

Ранее эксперты газеты Financial Times отметили, что введение максимальной цены на русскую нефть, а точнее попытки навязать всему миру потолок цен на неё, могут окончиться очень плачевно для мировой экономики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь