Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ъ: Минфин хочет привлечь глав восьми регионов к ответу за дефицит бюджета
Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Экономика

"Ъ": Минфин хочет привлечь глав восьми регионов к ответу за дефицит бюджета

Правительство России планирует возложить ответственность за образовавшийся бюджетный дефицит на ряд губернаторов, пишет "Коммерсантъ".

Речь идет о главах Чечни, Ингушетии, Дагестана, Тувы, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Отмечается, что чиновникам будет необходимо взять на себя обязательства по уменьшению разницы между доходами региона и его расходами. В случае неисполнения политикам может грозить лишение дотаций.

В то же время издание, ссылаясь на экспертов, пишет, что таких "тяжеловесов", как чеченский и дагестанский лидеры, будет не так просто заставить выполнять требования.

В числе предложенных обязательств трата федеральных средств на соцпрограммы, повышение эффективности бюджетных учреждений, отказ от увеличения количества бюджетников и чиновников, прекращение повышения зарплат выше инфляции, повышение собираемости доходов, согласование с Минфином проекта бюджета на 2025 год и ряда других документов.

Подписать соглашения либо же отказаться от дотаций все губернаторы, которые их получают, должны в срок до 18 декабря.

В Минфине "Ъ" причиной ужесточения требований к перечисленным субъектам назвали высокую долю федеральных дотаций в их бюджетах.

По данным ведомства, в 2023 году на "старые республики" было выделено 20 процентов от общего объема дотаций или 164 млрд рублей от 822 млрд рублей. В следующем году цифра увеличится до 22,4 процента, или составит 134,8 млрд рублей от 600 млрд рублей, которые выделят для 67 регионов.

Усиление бюджетного контроля в отношении республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей в Минфине объяснили необходимостью "гармонизации" финансов перечисленных регионов с правилами, действующими в стране.

Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь