Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миндич бежал, начаты обыски. Партнёр Зеленского вывел из себя Запад - Оценка политолога
коллаж Царьграда
Политика

Миндич бежал, начаты обыски. Партнёр Зеленского вывел из себя Запад - Оценка политолога

Стало известно, кто недоволен партнёром Зеленского Миндичем. Тем, который бежал из Украины прямо перед обысками.

На Украине очередной коррупционный скандал. При этом под прицел попал совсем не простой человек. Тимур Миндич, успевший бежать из Украины в Израиль прямо перед обысками, - деловой партнёр Зеленского.

Миндича подозревают в многомиллиардных хищениях в ходе строительства фортификаций для ВСУ. Уголовным делом и обысками занимается НАБУ, то самое антикоррупционное ведомство, что было создано по указке Запада для хоть какого-то контроля за киевским режимом. По оценке русского политолога, эксперта по постсоветскому пространству Богдана Безпалько, Миндичем стал недоволен именно Запад. Коррупционные схемы Киева вывели из себя, как минимум, Штаты.

"Миндич всегда был теневым игроком украинской политики. Никто не знает наверняка всего объема его активов. Кроме того, он никогда… не действовал публично. Соответственно, и избежать наказания ему будет не слишком тяжело", – отмечает Безпалько в интервью "Ленте.ру".

По его словам, уголовное дело в отношении Миндича возбуждено и американскими спецслужбами. Речь идёт о расхищении миллиардов долларов, выделенных киевскому режиму отнюдь не на обогащение украинских чиновников и лично Зеленского.

коллаж Царьграда

Однако политолог уверен, что дело будет "спущено на тормозах". Миндич может избежать наказания, да и против Зеленского это слишком слабый козырь. Если бы Вашингтон хотел, он бы убрал Зеленского на основании куда более серьёзных компроматов.

"Выборы на Украине никто проводить по-прежнему не планирует, а западные страны все еще публично поддерживают Зеленского на своем посту. Поэтому я не вижу для него никаких явных угроз", – резюмирует Безпалько.

Сам Миндич известен своими связями с украинским олигархом Игорем Коломойским*. Он даже был женихом его дочери. Именно Миндич поддерживал связь между Коломойским* и Зеленским, организуя весь теневой бизнес украинской политики. Ему же приписывает роль "кошелька" Зеленского – его доверенного лица в вопросах финансов и личных поручений. Теперь же, как и Коломойский*, судя по действиям НАБУ, попал в опалу.

* Игорь Коломойский - внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь