Милонов пригрозил пожизненными сроками создателям "групп смерти"
Депутат Виталий Милонов пригрозил пожизненными сроками создателям "групп смерти", которые доводят подростков до самоубийств.
Депутат Государственной думы Виталий Милонов потребовал наказывать администраторов так называемых групп смерти в соцсетях пожизненными сроками. Об этом пишет Ura.ru.
Ранее стало известно о том, что в Липецкой области три подростка совершили самоубийство. Перед смертью они записали видео, в котором заявили о новой волне "Синих китов".
Правоохранители уже задержали организатора "групп смерти", который проживал в Ставропольском крае. Как пишет телеканал "360" в новой "игре" могли участвовать 524 человека, из которых в Липецкой области находились 105.
"Начинается новая волна, будет много жертв, это не кураторы, это нечто большее", - заявила в предсмертном видео одна из погибших.
По словам депутата Виталия Милонова, администраторов сообществ нужно приговаривать к смертной казни. Саму деятельность подобных групп необходимо приравнять к убийству детей.
Однако в России введен мораторий на высшую меру наказания.
"Лично я являюсь противником смертной казни, но считаю, что подобного рода преступление должно караться вплоть до пожизненного лишения свободы", - пояснил парламентарий.