Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миллионы людей в Западной и Центральной Африке пострадали от наводнения
ФОТО: Agence France-Presse/ В Нигере люди были вынуждены использовать каноэ
В мире

Миллионы людей в Западной и Центральной Африке пострадали от наводнения

В некоторых районах Центральной и Западной Африки необычно длительные и мощные ливни привели к сильным наводнениям. В результате разразился гуманитарный кризис, который затронул миллионы человек, пишет Agence France-Presse.

Лето 2024 года стало самым жарким за всю историю аблюдений за погодой, за последний год температурные рекорды шли один за другим. За ними последовали волны тепла, засухи и смертоносные наводнения, вызванные неумолимым глобальным потеплением.

По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), опубликованным в начале сентября, в результате проливных дождей, продолжавшихся в Чаде с июля, погибло 341 человек, а число пострадавших составило около 1,5 миллиона человек. По данным ведомства, наводнение затронуло все 23 провинции страны.

В статье приводятся данные правительства, согласно которым было разрушено около 164 000 домов, потеряно 66 700 голов скота и испорчено 259 000 гектаров полей.

В Нигере более полумиллиона людей вынуждено покинули свои жилища. В начале сентября власти заявили, что в Нигере в результате сильных дождей, начавшихся в июне, погибли 273 человека и пострадали более 700 000 человек.

В соседней Нигерии 29 из 36 штатов - в основном на севере - пострадали от повышения уровня воды в реке Нигер и ее главном притоке Бенуэ с середины июля. По данным ООН, пострадали более 600 000 человек.

Правительство Нигерии сообщает, что более 115 265 гектаров сельскохозяйственных угодий также были повреждены, а каждый шестой ребенок столкнулся с голодом в период с июня по август, что на 25 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сильно пострадали Южный Судан и Судан, 1,2 миллиона человек покинули места своего проживания.

Наводнения нанесли значительный ущерб домам, урожаю и важнейшей инфраструктуре, нарушили работу систем образования и здравоохранения, а также увеличили риск вспышек заболеваний,

- говорится в сообщении Гуманитарного агентства ООН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь