Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миллиарды воруются, миллиарды: Бастрыкин пожаловался на бесконечные хищения в Роскосмосе
Фото: Царьград
Происшествия

"Миллиарды воруются, миллиарды": Бастрыкин пожаловался на бесконечные хищения в Роскосмосе

Глава СК России Александр Бастрыкин пожаловался на бесконечные хищения в Роскосмосе. Следователи годами изучают дела, а конца этой работе пока не видно. "Миллиарды воруются, миллиарды", - поведал он.

Сотрудники правоохранительных органов работают с делами, связанными с деятельностью госкорпорации "Роскосмос", уже пять лет. Об этом рассказал глава СК России Александр Бастрыкин.

Он добавил, что в результате следователи выявили миллиардные хищения. Злоумышленники используют максимально простые схемы: сначала за границу переводятся деньги, затем - члены семьи вора, а в финале - сам преступник.

"По Роскосмосу мы работаем уже лет пять, конца и края не видно. Там миллиарды воруются, миллиарды", - пожаловался Бастрыкин на Международном молодежном юридическом форуме.

Ранее стало известно о том, что гендиректор НИИ КП Юрий Яскин уволился по собственному желанию, прислав заявление из-за границы. Отъезд Яскина произошел на фоне инициированного Роскосмосом аудита деятельности подотчетного топ-менеджеру предприятия. А работу самого экс-гендиректора проверяют сотрудники ФСБ. 

Напомним, 9 апреля генпрокурор Юрий Чайка представил Совету Федерации доклад о состоянии законности и правопорядка в 2018 году. Согласно отчету, правоохранители выявили хищения на подведомственных предприятиях "Роскосмоса" и "Ростеха". Ущерб был оценен в 1,6 миллиарда рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь