Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миллиарды убитого Каддафи испарились из бельгийского банка уже после его смерти
Фото: Царьград
Политика Финансы

Миллиарды убитого Каддафи испарились из бельгийского банка уже после его смерти

Бельгийские власти начали расследование с целью проверить информацию о том, что со «счетов Каддафи» были выведены миллиарды долларов, хотя движение средств по ним было приостановлено.

В Бельгии началось официальное расследование, в ходе которого правоохранительные органы проверят информацию о «пропаже» нескольких миллиардов долларов со счетов ливийского лидера Муаммара Каддафи. Напомним, что сам он был убит повстанцами в октябре 2011 года, а «его» счета были заморожены. В Совете Безопасности ООН предполагали, что сохраненные средства можно будет использовать для восстановления инфраструктуры Ливии. Однако страна по-прежнему находится в состоянии хаоса и полностью никем не управляется.

Впервые о возможном выводе средств с замороженных счетов в бельгийском банке Euroclear местные СМИ написали еще в начале текущего года. После сравнения банковской выписки на 2013 год, когда счета уже были заблокированы, и данных прокуратуры Брюсселя выяснилось, что они «похудели» примерно на 11 миллиардов. При этом ценные бумаги, которые составляли значительную часть активов, лишь росли в цене.

Ситуацией заинтересовались депутаты королевства, которые рассматривают возможность привлечь к слушаниям экспертов, комментарии которых могли бы пролить свет на эту темную историю - как с официально замороженных счетов могла исчезнуть одиннадцатизначная сумма в долларовом эквиваленте.

Счета принадлежали двум ливийским инвестиционным компаниям: Libyan Investment Authority и ее филиалу - Lafico.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь