Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миллиард за любопытство диванных наблюдателей: Памфилова назвала подленьким иск Яблока
Kremlin Pool/Globallookpress
Общество

"Миллиард за любопытство диванных наблюдателей": Памфилова назвала "подленьким" иск "Яблока"

Глава Центризбиркома Элла Памфилова назвала "подленьким" иск партии "Яблоко" в Верховный суд России в связи с изменением правил видеотрансляции на выборах. Она напомнила, что за трансляцию приходится платить огромные деньги: "Миллиард за любопытство диванных наблюдателей".

По словам Памфиловой, именно в такую сумму обойдётся трёхсуточная трансляция на избирательных участках Москвы. А в пределах страны речь пойдёт о куда более крупных суммах.

Представьте себе, миллиард для удовлетворения простого любопытства и диванных наблюдателей. Готовы ли наши избиратели, в том числе и "Яблока", пустить эти средства на виртуальный ветер? - спросила глава ЦИК, выступая на заседании в среду.

Она отметила, что Центризбирком предложил "сбалансированную альтернативу", которая позволит одновременно следить за нарушениями и экономить бюджетные средства. Более того, видеотрансляция в этом году охватит рекордно большое число участков.

Иск от "Яблока" Памфилова назвала "абсурдным" и "подленьким". Она также призвала партию в этот раз поработать лучше - привести своих наблюдателей на участки вместо того, чтобы устраивать скандалы.

Ранее сообщалось, что ЦИК изменила правила видеотрансляции на избирательных участках. Наблюдать за тем, что происходит на разных участках по всей стране, сможет только сама ЦИК и зарегистрированные партии. В отдельном субъекте - избирательная комиссия субъекта. На своей территории - территориальная избирательная комиссия. В округе - кандидаты, выдвигающиеся по одномандатным округам. На отдельном участке - участковая избирательная комиссия и проголосовавшие там граждане.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь