Михеев: Трамп остается фактором глобальной нестабильности
Президент США Дональд Трамп до сих пор не может определиться, с политикой в отношении России и других государств, а его метания создают в мире опасную нестабильность, считает политолог Сергей Михеев.
Президент США Дональд Трамп демонстрирует неопределенность в своей внешней политике, которая создает в мире опасную нестабильность. Такое мнение в эфире телеканала Царьград высказал российский политолог Сергей Михеев.
Михеев отметил, что пока действия Трампа больше походят на метания из стороны в сторону, которые происходят на фоне противостояния с прессой. "Трамп не может определиться ни в том, как ему строить отношения с Россией, ни с другими государствами. Он фактически являет собой фактор нестабильности глобального масштаба. Пока это лишь метания из стороны в сторону, причем метания опасные", - сказал политолог.
Комментируя противостояния Трампа с либеральной прессой, Михеев отметил, что "в мире свободной прессы" есть установка – "гнобить Трампа всеми способами и портить отношения с Россией". При этом возможный расчет Трампа на то, что торможение процесса налаживания отношений с Москвой будет оценено его оппонентами не оправдается.
"Думаю, они ему ничего не простят. К сожалению, Трампу может быть кажется, что, не налаживая отношений с Россией, он выпросит у них прощения, но они ничего ему не простят", - сказал политолог.
При этом он не исключил, что оппоненты Трампа будут готовы вести дело к импичменту президенту. "Мы можем увидеть и ситуацию при которой Трамп до конца срока не дотянет. Импичмент долгая процедура. Но там есть поправка к конституции по которой президента могут отстранить из-за неспособности", - сказал эксперт.
Читайте также:
Белый дом обвинил авторов утечек в СМИ в подрыве нацбезопасности.