Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михеев: США готовят в Сирии новый виток гражданской войны
Фото: Царьград
Политика США Сирия

Михеев: США готовят в Сирии новый виток гражданской войны

Заявления Белого дома о возможной химической атаке в Сирии могут предшествовать новому витку гражданской войны в стране, считает обозреватель Царьграда Сергей Михеев.

Заявления Белого дома о якобы подготовке Дамаском очередной химической атаки свидетельствует о том, что США не отступают от своих планов по продолжению войны в Сирии. Об этом в эфире телеканала Царьград рассказал российский политолог Сергей Михеев.

Политолог отметил, что зародившиеся сомнения в рядах союзников США в том, что режим Башара Асада должен быть свержен, вынуждают Вашингтон активнее готовить новую фазу гражданской войны в стране. "Силы готовятся и повод будет найден. Они (США) сами объявили эту войну, и их целью остается свержение режима президента Асада", - сказал Сергей Михеев.

В пользу этого свидетельствует то, что США не делятся информацией о возможных химических атаках, ограничиваясь лишь заявлениями. "Если бы целью американцев было действительно предотвратить гибель мирных жителей, они бы поделились информацией. Но им нужен только повод для атаки на Асада", - сказал эксперт.

Ранее в Белом доме заявили о том, что пытаются удержать сирийское правительство от очередной химической атаки. Напомним, что предыдущие обвинения Запада в адрес Дамаска в проведении химической атаки в провинции Идлиб до сих пор остаются без доказательств.

Читайте также:

Сирия предсказала "дипломатическую битву" в ООН по химоружию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь