Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михеев: Катар и Саудовская Аравия не сошлись в стратегии рассеивания хаоса
Фото: Царьград
Политика В мире Катар

Михеев: Катар и Саудовская Аравия не сошлись "в стратегии рассеивания хаоса"

Политолог Сергей Михеев прокомментировал дипломатическую блокаду Катара.

Дипломатический демарш против Катара, с которым разорвали отношения восемь государств, является следствием борьбы за лидерство в регионе. Об этом в эфире Царьграда заявил политолог Сергей Михеев.

"Первое, что приходит на ум, - вор у вора дубинку украл - Саудовская Аравия, поддержвиающая ваххабитов, поссорилась с Катаром, поддерживающим братьев-мусульман (запрещены в РФ). Они не сошлись в стратегии рассеивания хаоса", - сказал эксперт.

По словам Михеева, "саудовцы вроде договорились с Трампом, а Катар, видимо, не договорился, выступил с "фи" в адрес Трампа, и даже пригрозил сотрудничеством с Ираном".

Михеев подчеркнул, что основание для конфликта есть только одно - "это газ, который добывает Катар".

"Эти страны ничего из себя не представляют. Катар ничего из себя не представляет, но есть бешеные деньги, поднятые на торговле нефтью. И эти деньги свели с ума 150 000 шейхов - они решили поиграть в большуюю геополитику. Эти страны, ничего из себя не представляющие, но имеющие много денег, конкурируют за лидерство в регионе. Саудовцы решили поставить Катар на место", - пояснил эксперт.

Ранее восемь стран, среди которых Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет, Йемен, Бахрейн, Ливия, Мальдивы и Маврикий.

Читайте также

Жители Катара в панике бросились скупать еду после новостей об изоляции

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь