Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михеев: Фигуры Путина и Макрона несопоставимы 
Фото: Царьград
Россия Владимир Путин Политика

Михеев: Фигуры Путина и Макрона несопоставимы 

Политолог Сергей Михеев прокомментировал переговоры президентов России и Франции.

Фигуры президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона являются несопоставимыми. Такое мнение выразил политолог Сергей Михеев в эфире Царьграда. 

"Макрон остаестя достаточно пустым, очень молодым политиком, сделанным закулисьем. Макрону не хватает ни содержания, ни веса. На самом деле он и Путин - фигуры несопоставимые", - сказал эксперт.

По мнению политолога, попытка Макрона на пресс-конференции с Путиным "изобразить скандальное шоу" подчеркнула "нехватку содержания, мудрости и системности".

"Мы вступили в эпоху тотального политического блуда: не представляю как в XIX или XX веке сочетать заявления, что Франция придерживается санкций (против РФ - ред.), и пытатки обвинять российские СМИ во лжи и в то же время приглашать Путина во Францию, оказывать почести на высшем уровне; за кулисами 3 часа говорить о сотрудничестве, а на пресс-конференции попетушиться", - отметил он.

"Может быть, Макрон и станет когда-нибудь достаточно интересным политиком. Пока же он похож разноцветный воздушный шаринк: очень надуты и очень яркий, но внутри все-таки пустой", - резюмировал Сергей Михеев.

Переговры Владимира Путина и Эммануэля Макрона прошли в Версале в понедельник, 29 мая. Президенты общались три часа, затронув темы сирийского урегулирования, конфликта на Украине и развития двусторонних отношений.

Читайте также

Закончилось, не начавшись: Путин прокомментировал отказ Парижа от сотрудничества по Сирии

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь