Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михалков словами протоиерея Андрея Ткачёва указал на безумство демократов
ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Михалков словами протоиерея Андрея Ткачёва указал на безумство демократов

Режиссёр Никита Михалков словами протоиерея Андрея Ткачёва указал на безумство современных демократов. "Толерантная" Европа не способна защитить религиозные убеждения от оскорблений.

Никита Михалков, недавно вернувшийся из больницы после болезни, прокомментировал участившиеся случаи надругательства над Кораном в Европе. Напомним, что за последние недели антиисламские радикалы трижды публично уничтожили священную книгу мусульман в Швеции. При этом "акты свободы воли" проходили под охраной местной полиции. В Норвегии данная акция была запрещена.

Надругательство над религиозной верой вызвало возмущение не только мусульман по всему миру, но и христиан. Для Православия характерно уважительное отношение к людям, исповедающим традиционные религии.

Чтобы подчеркнуть богоборческий характер европейской "демократии", Никита Михалков в своём Telegram-канале воспользовался словами протоиерея Андрей Ткачёва по поводу другого оскорбления ислама - карикатурами во французском издании Charlie Hebdo (2015).

В частности, отец Андрей указал на агрессивный атеизм западной цивилизации:

Ничего святого нет для жителя пластмассового мира, кроме прибавочной стоимости. […] И смех их не гоголевский, исцеляющий, а бесовской, против святынь да ниже пояса.

Особое внимание протоиерей Андрей Ткачёв обратил на русскую цивилизацию как уникальный пример гармоничного сосуществования различных культур и религий:

Не меняя своих религиозных убеждений, мы должны уважать веру соседа. […] Это нормальные правила поведения и существования людей, исповедывающих разные веры, но проживающих бок о бок на тесном клочке земли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Куплю новую Родину, дорого: Олигархи залили английские особняки русской нефтью Правда о диверсии в Брянске: Психологическая атака или разведка перед вторжением Граница на замке, который взломан: Ответы на неудобные вопросы из Брянской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь