Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михалков даже вскочил с места, услышав это от американки Кэндис: Сказано сильно
ФОТО: Кузьмичёнок Василий/Агентство «Москва»
Общество

Михалков даже вскочил с места, услышав это от американки Кэндис: Сказано сильно

Михалков даже вскочил с места, услышав это от американки Кэндис: Сказано сильно. В России услышали - теперь очередь за США.

Когда мы говорим о коллективном Западе, то подразумеваем целый ряд стран, включая и те, которые с географической точки зрения находятся в других частях света (Япония и Южная Корея, например). Но всё-таки лидером (хотя уже и не безоговорочным гегемоном) Запада остаются США, именно Штаты мы справедливо считаем нашим главным геополитическим и идеологическим противником. Поэтому Михалков даже вскочил с места, услышав это от американки Кэндис: Сказано сильно.

Никита Михалков о великом обмане России и русских: "Терпи и смотри"

А как же "медведи на улицах"?

В первых числах июня 2026-го Россию посетила знаменитая американская журналистка и, как принято говорить в нашей стране, лидер общественного мнения Кэндис Оуэнс. Этот визит оказался ещё одним ударом по той стене русофобских мифов, которую вокруг России и русских выстраивает либеральная глобалистская пропаганда.

Журналистка с десятками миллионов подписчиков в соцсетях стал одним из честных западных голосов, что поведали западной аудитории: на улицах русских городов люди не прячутся ни от мифических "головорезов Кремля", которые якобы ловят всех подряд и отправляют на фронт. Ни от сказочных медведей в ушанках с балалайками, которые как начали по нашим городам, согласно версии западных "цивилизованных людей", ещё в XIV веке бродить, так и бродят  до сих пор.

Кэндис Оуэнс. Скриншот: телеграм-канал "Бесогон".

Напротив – Оуэнс поделилась со своей аудиторией восторженными отзывами о красоте, комфортной технологичности и безопасности Москвы. А уж про участие Кэндис в ПМЭФ-2026 и говорить не приходится: возмущение западного истеблишмента по поводу того, что одна из самых знаменитых американских медиаперсон с удовольствием ездит в Россию на "сборище Путина", не стихло до сих пор.

Что-то похожее, кстати, наблюдалось и в случае с другим знаменитым консервативным тележурналистом из США Такером Карлсоном. Его до сих пор глобалисты простить не могут. То ли за то, что взял интервью у нашего президента, то ли из-за того, что восхитился столичным метро, то ли за то, что назвал нынешние американские города уродливыми по сравнению с Москвой.

"Это сатанизм"

Одним из важных пунктов визита Оуэнс в Россию было интервью с выдающимся русским режиссёром, автором и ведущим программы "Бесогон" Никитой Михалковым.

Уже само по себе примечательно, что для Кэндис, одной из ведущих фигур американского общественно-политического движения MAGA (с помощью которого Трамп вернулся к власти и представителей которого он в итоге оттолкнул от себя), особый интерес представляет именно такой патриот России, как Михалков. Беседа журналистки и режиссёра лишь подтвердила: в их взглядах и оценках много общего.

Оуэнс так оценила нынешний "европейский мейнстрим":

По поводу Франции и богохульной церемонии открытия Олимпиады в Париже – мне кажется, что это не католицизм [традиционная религия этой страны] стоит за этой церемонией, а сатанизм.

Никита Михалков. Скриншот: телеграм-канал "Бесогон".

Никита Сергеевич настолько горячо согласился со своей гостьей, что без преувеличения даже подскочил (см. скрин выше):

Михалков: - Конечно. А как может религия допустить сатанизм?

Оуэнс: - Сатана лукав. Я изучала историю Франции и мне кажется, что в истории этой страны поворот к сатанизму произошёл после Великой Французской революции. Равно как и революция большевиков в России тоже была сатанинской по своему характеру. Во Франции история просто сделала круг. Кто стоял за этой церемонией? Это были ставленники Брижит Макрон.

"У Америки одна дорога – к России"

В ходе общения американская журналистка и классик русской культуры пришли к выводу, что противостояние элит США и России носит не только экономический и военно-политический характер – оно имеет глубокие духовные корни.

По мнению Оуэнс:

В Америке сатанисты боятся Россию. Причина, по которой возникла эта стена со стороны Запада в отношении России, это не зависть – это страх. Америка это очень юная страна. Те, кто её создал боятся, что если американский народ глубже копнёт в собственную историю, то обнаружит, что мир "глубже", чем 250 лет американской истории. Это может привести к непредсказуемым последствиям.

Никита Михалков и Кэндис Оуэнс. Скриншот: телеграм-канал "Бесогон".

При этом Кэндис отказывается ставить крест на собственном народе и весьма парадоксальным образом предполагает, что спасение американцев заключается в диалоге с русскими – "Несмотря ни на что, Америка это христианская страна. В ней много протестантских течений, но сегодня мы видим, что всё чаще молодёжь крестится в Православие и в Католицизм. И если американцы пойдут по этому пути возвращения к духовному христианскому наследию, это неизбежно приведёт на одну дорогу – к России".

Никита Сергеевич полностью согласился с журналисткой:

Это большая опасность для сатанистов. И это единственное спасение для Америки. Только в вере и религиозном самосознании вы сможете обрести внутренний покой и силу. И вам придётся прийти к России – чтобы прикоснуться к той энергии веков, которые в нашей стране живёт Православие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026 Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь