Михалина Лысова выиграла серебро Паралимпийских игр

• Михалина Лысова выиграла серебро Паралимпийских игр
Михалина Лысова. фото: globallookpress.com

Российская спортсменка Михалина Лысова продолжает успешное выступление в Пхёнчхане, на этот раз она выиграла серебро в лыжном спринте классическим стилем среди паралимпийцев с нарушением зрения

Наша лыжница финишировала со временем 4 минуты 44,0 секунды, отстав от победительницы белоруски Светланы Саханенко на 14,1 секунды. Третье место заняла Оксана Шишкова из Украины.

Михалина Лысова выступает со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Это четвертая награда для спортсменки на Паралимпиаде-2018. До этого момента она становилась первой в гонке среди биатлонисток на 6 км, второй также среди биатлонисток на дистанции 10 км и третьей в лыжной гонке на 15 км.

Анна Миленина завоевала первую золотую медаль Паралимпиады-2018 и шестую в карьере

Марта Зайнулина – обладатель бронзы в лыжном спринте Паралимпиады-2018

Эксперт: 49 млрд рублей хватит лишь на треть запланированных яслей Майли Сайрус может заплатить $300 миллионов за плагиат