Михаил Подоляк мечтает ударить ракетами по Крымскому мосту из офиса Зеленского
Для Украины транспортная переправа имеет огромное военное значение и не даёт "спать спокойно" киевскому режиму.
Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк в очередной раз заявил о своих амбициозных планах ударить ракетами по Крымскому мосту. Украинский чиновник назвал транспортную артерию, связывающую полуостров с основной частью России, очень важной для Украины в военном значении, сообщает издание РИА "Новости".
Такие объекты должны быть уничтожены. Ракетная атака последует, как только у ВСУ появится первая техническая возможность,
— заявил Подоляк в интервью изданию Guardian.
Скорее всего, говоря о возможности, Михаил Подоляк имел ввиду полученные от Соединённых Штатов ракеты.
Власти России отмечают, что безопасность Крымского моста гарантирована предохранительными мерами со стороны военнослужащих армии России. Транспортная переправа надёжно защищена. Однако, все угрозы киевской власти официальный Кремль принимает во внимание. Если удар всё-таки будет нанесён по транспортной артерии, то Россия не заставит себя долго ждать и ответит амбивалентно.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.