Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михаил Глявин возглавил Институт прикладной физики РАН
Фото: Царьград
В мире

Михаил Глявин возглавил Институт прикладной физики РАН

Михаил Глявин сменил Григория Денисова, который покинул пост директора Института прикладной физики РАН по достижении предельного возраста 70 лет. Выпускник Горьковского политехнического института работает в ИПФ РАН с 1988 года, а с 2022-го руководит проектом по созданию мощных источников излучения для нагрева плазмы в перспективном российском токамаке.

Исполняющим обязанности директора Института прикладной физики РАН назначен член-корреспондент Российской академии наук Михаил Глявин. Его предшественник Григорий Денисов оставил руководящую должность после того, как ему исполнилось 70 лет — это предельный возраст для директора, пояснили в ИПФ РАН.

Выпускник Горьковского политехнического института по специальности «Инженерная электрофизика», Глявин работает в ИПФ РАН с 1988 года. С 2022-го он возглавляет проект по созданию мощных источников электромагнитного излучения, предназначенных для нагрева плазмы в перспективном российском токамаке с реакторными технологиями. В 2025 году ученого избрали членом-корреспондентом РАН.

Говоря о ключевых задачах на новом посту, Михаил Глявин отметил необходимость поддержки научных инициатив коллектива института.

«У нас сильный коллектив во главе с яркими лидерами, авторитетными руководителями научных направлений, поэтому основную задачу я вижу в том, чтобы создать сотрудникам института комфортные условия для реализации намеченных ими проектов», — подчеркнул он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь