Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигранты требуют справки на оружие: Кто и зачем вооружается в России
Фото: © Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Мигранты Общество

Мигранты требуют "справки на оружие": Кто и зачем вооружается в России

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов обратил внимание на ситуацию, которая сегодня складывается с выдачей разрешения на оружие гражданам, приехавшим в Россию из Средней Азии и Закавказья. По его словам, "новые" граждане "не спешат становиться на воинский учёт, но зато сразу зачем-то бегут за разрешением на оружие. И тут крайне важно разобраться: кто и зачем у нас вооружается?".

Как пишет в своём телеграм-канале Кирилл Кабанов, "складывается весьма любопытная картина". Граждане только приехали в страну, а им уже для чего-то понадобилось огнестрельное оружие. И есть сомнения, что оно нужно им для охоты.

Большинство новых граждан, выходцев из Средней Азии и Закавказья, не спешат или не собираются становиться на российский воинский учёт, но зато сразу зачем-то бегут "на оружие",

- отметил эксперт.

Председатель Национального антикоррупционного комитета рассказал, как своими глазами наблюдал за потоком мигрантов, которые, проходя медкомиссию для продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, просили "справку на оружие". Из всех проходящих эту процедуру в учреждении таких была треть.

"Сразу по получении российского гражданства можно получить разрешение на оружие без всяких ограничений", отметили сотрудники Росгвардии, к которым Кирилл Кабанов обратился за разъяснениями.

"В кратчайшие сроки подготовлю обращение к руководству Росгвардии, чтобы понять, каков истинный масштаб бедствия", - подчеркнул председатель Национального антикоррупционного комитета, добавив, что, возможно, стоит попытаться ввести хоть какие-то ограничения.

Отметим, что Царьград регулярно пишет о различных правонарушениях, связанных с приезжими гражданами. Так, например, в марте в Самаре группа "гостей" из Средней Азии набросилась на мужчину после конфликта детей в школе, а в феврале состоялось настоящее побоище в одном из ТЦ города с участием подростков-мигрантов. Как оказалось, шайка молодых мигрантов сидит в ТЦ безвылазно и "развлекается" именно провоцированием конфликтов.

Среднеазиатские граждане в последнее время всё увереннее идут в наступление не только на улицах российских городов, всё чаще устраивая массовые побоища. Теперь они наступают и на информационном фронте,

- отметил Кирилл Кабанов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город "Эффект Бастрыкина" отрикошетил в Таджикистане: Расплата за "Крокус" пришла неожиданно Математик просчитал "преемника Путина": Никакой магии – только цифры. Прогнозы, которые удивили мир

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь