Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигранты не спасут: Демографы сообщили о скорой смерти населения России
Фото: Царьград
Россия Общество В мире

Мигранты не спасут: Демографы сообщили о скорой смерти населения России

Эксперты РАНХиГС прогнозируют, что ситуация прироста населения плачевна: уже с этого года может быть зафиксировано сокращение населения нашей страны. Такой тенденции не наблюдалось последние 10 лет.

В России может произойти первое за десятилетие сокращение населения. Об этом заявили эксперты РАНХиГС, проанализировавшие данные о естественной убыли и приросте числа граждан. Как говорится в июльском мониторинге экономической ситуации РАНХиГС и Института Гайдара, за первое полугодие 2018 года естественная убыль граждан России ускорилась по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В частности, согласно отчету Росстата, убыль составила 147,2 тысячи человек при соотнесении с 111,8 тысячи граждан годом ранее.

Ведущие научные сотрудники лаборатории исследований демографии и миграции РАНХиГС Никита Мкртчян и Юлия Флоринская отмечают, что негативные тенденции повышения естественной убыли и снижения числа приезжих приведут к негативным демографическим последствиям.

Отмечается, что основной причиной естественной убыли стало снижение числа родившихся в 1990-х годах женщин. Вследствие этого количество младенцев, рожденных в январе-мае этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось почти на треть.

Убыль населения можно было бы компенсировать за счет мигрантов. Однако и здесь наблюдается снижение. Согласно статистике, приток мигрантов компенсировал меньше половины естественной убыли населения нашей станы (47,1%).

Так, миграционный прирост за январь-апрель составил 57,1 тысячи человек. Этот показатель ниже, чем за предыдущие годы. В прошлом году приток мигрантов составлял 64,9 тысячи, а еще годом ранее - 71,2 тысячи.

Эксперты отмечают, что миграционный потенциал стран ЕАЭС для России по сути исчерпан. Единственное исключение - Киргизия. Остальными ведущими миграционными донорами являются Таджикистан, а также Узбекистан и Украина. Причем численность мигрантов с Украины в последние годы постепенно снижается. Специалисты связывают это с «заморозкой» конфликта на юго-востоке страны, передает РБК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь