Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигранты избивали малышей и держали в заложниках: В Уфе задержаны граждане Таджикистана
Фото: Freepik
Мигранты Происшествия

Мигранты избивали малышей и держали в заложниках: В Уфе задержаны граждане Таджикистана

В Уфе двое граждан Таджикистана незаконно удерживали в квартире 16 детей в возрасте от 4 до 16 лет. Детей избивали и издевались над ними, спасение стало счастливой случайностью.

По данным управления СК Башкирии, детей держали в арендованной квартире, "где к ним систематически применялись незаконные методы воспитания, сопряжённые с жестоким обращением в виде нанесения побоев". Часть детей - уроженцы Таджикистана.

Спасение пришло случайно, когда один из подростков сбежал из квартиры и обратился за помощью в ближайший магазин.

Граждане Таджикистана задержаны, а родителей пострадавших ищут. Заведено дело по статьям об истязании и незаконном лишении свободы.

Фото: Коллаж Царьград

Ночью 12 июля 2024 года в ходе совместных мероприятий следователей СКР и оперативников МВД противоправные действия в отношении несовершеннолетних были пресечены, дети освобождены, а двое фигурантов - граждан Республики Таджикистан - задержаны,

- сообщили в СК.

В настоящее время устанавливаются родители пострадавших несовершеннолетних и все обстоятельства произошедшего, оценивается состояние здоровья детей. Они помещены в специализированные социальные учреждения для организации за ними надлежащего ухода, при необходимости всем будет обеспечена медицинская и психологическая помощь. В ходе расследования действиям лиц, ответственным за совершение противоправных действий в отношении несовершеннолетних, будет дана правовая оценка, а также установлены все причины и условия, которые способствовали совершённым преступлениям. Уголовное дело для дальнейшего расследования передано в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления республики,

- сообщили в ведомстве.

Фото: © Albrecht Weißer/ imageBROKER/ Global Look Press

По данным телеграм-канала "Многонационал", речь идёт о "ваххабитской медресе", которую превратили в тюрьму для детей мигрантов.

В двухкомнатной квартире многоэтажки в Миловке основам радикального исламизма обучались 16 детей, самому младшему из которых было четыре года, их наставниками были два нелегальных мигранта из Таджикистана.

Махмадамин и Шахмод не только прививали детям радикальный ваххабизм, но и регулярно измывались над своими учениками, истязая их резиновыми палками. Вчера один избитый ребёнок смог убежать из тюрьмы и поступил в больницу с множественными травмами спины и грудной клетки. Силовики сразу наведались в медресе, и дети подтвердили, что их жестоко избивали. Иностранных миссионеров уже отправили в изолятор. Помещение под ваххабитское учебное заведение таджикам сдал турок, его сейчас проверяют силовики,

- говорится в сообщении.

Фото: Скриншот Telegram/Многонационал

По данным авторов канала, "во многих регионах работают подобные радикальные религиозные организации и детские сады ваххабитской направленности".

Информация об этом всплывает периодически. Встретить радикальных проповедников теперь можно не только в мечети и медресе, но и на рынке, в этническом бойцовском клубе и чайхане, не говоря уже про интернет. Неконтролируемый завоз огромного количества мигрантов этому всячески благоприятствует, тем более что радикальную религиозность многие выдают за культурные особенности, к которым нужно относиться с пониманием,

- сказано в сообщении.

По данным РИА Новости, полиция выяснила личности родителей, чьи дети удерживались в квартире в Уфе. В МВД рассказали, что это нелегальные мигранты.

Институт Царьграда предлагает ввести незамедлительное выдворение из нашей страны мигрантов, совершивших в течение одного года два любых административных правонарушения, за которые предусмотрен административный арест. Кроме того, необходимо в обязательном порядке депортировать из России с бессрочным запретом на въезд иностранных граждан, отбывших наказание в российских тюрьмах. Также требуется серьёзно ужесточить наказание, предусмотренное статьями Уголовного кодекса "Незаконное пересечение государственной границы" и "Организация незаконной миграции".

Напомним, что, согласно опросу Царьграда, 63,8% респондентов поддерживают предложения основателя Царьграда Константина Малофеева о необходимости ужесточить законодательство России в отношении трудовых мигрантов из Средней Азии.

Заметно увеличилось и число совершаемых "гостями" преступлений против половой неприкосновенности, а также связанных с наркотиками. Бастрыкин настаивает: миграционную политику в России необходимо менять.

Я полагаю, самое главное - изменить миграционную политику России, точно обосновать необходимость, а может быть, даже вообще сделать так, чтобы внутренние ресурсы решили свои политические, экономические, национальные и другие проблемы,

- сказал Малофеев.

Опрос показал, что гражданам настолько надоел беспредел, который устраивают мигранты в нашей стране, что русские люди уже готовятся к битве за себя и свои семьи.

В частности, почти 55% опрошенных считают, что там, где они живут, в ближайшее время возможны конфликты с мигрантами из Средней Азии.

Фото: Коллаж Царьград

"Обратим внимание: опрос является репрезентативным для всей России. Разумеется, количество мигрантов в разных регионах нашей страны различно - есть места, где их исчезающе мало", - подчёркивают аналитики.

59,5% (!!!) опрошенных граждан России в той или иной степени опасаются контактов с мигрантами из Средней Азии, а почти 12% респондентов не исключают случаи, когда им лично придётся защищать себя и свою семью от мигрантов.

Примерно треть опрошенных (29,2%) указывают, что в связи с наплывом мигрантов из Средней Азии испытывают сильные опасения за собственную безопасность, безопасность своей семьи и знакомых.

"Сейчас проверяется, способна ли Россия отстаивать свои обычаи и традиции, образ жизни русских людей от влияния "трудолюбивых мигрантов" из Средней Азии. Не больше и не меньше", - написал в своей недавней колонке основатель Царьграда Константин Малофеев.

Очевидно, что общественное мнение в России на его стороне. Насколько государство готово решать тяжёлую проблему - это гораздо более сложный вопрос.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь