Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигрантский поток скоро иссякнет? В Петербурге рассказали о переломе ситуации
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Мигранты Общество

Мигрантский поток скоро иссякнет? В Петербурге рассказали о переломе ситуации

Председатель Комитета по труду и занятости населения Петербурга Дмитрий Чернейко рассказал о переломе ситуации с массовым завозом мигрантов. По его словам, поток гастарбайтеров скоро иссякнет, но это не заслуга России.

Чернейко в беседе с "Петербургским дневником" отметил, что по целому ряду направлений городу не хватает специалистов. Это касается промышленности, транспорта, сферы услуг и так далее. Особенно сильно не хватает высококвалифицированных работников.

Появляются новые направления, потребность в людях растёт, но при этом многие предприятия не делают ничего, чтобы заинтересовать соискателя. Во многих сферах зарплата по-прежнему составляет 40-50 тысяч - эта сумма уже давно не отвечает реалиям жизни.

Чиновник также добавил, что решить проблему массовым завозом мигрантов уже не получится, поскольку резерв расширения миграционного потока почти иссяк. Из Средней Азии скоро станет некому ехать.

Этого резерва уже практически нет, он почти исчерпан. В странах, на которые мы привыкли рассчитывать, больше нет свободных работников. В Узбекистане развивается своя экономика, и многие местные работники предпочитают оставаться дома,

- пояснил Чернейко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь