Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миграционная проблема перезрела: Малофеев предложил внедрить в России аналог арабской системы Кафала
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Мигранты

"Миграционная проблема перезрела": Малофеев предложил внедрить в России аналог арабской системы "Кафала"

Президент России Владимир Путин заявил, что направляет все органы госвласти в русло новой миграционной политики. По словам главы государства, миграция не должна создавать в России проблемы на рынке труда и для граждан страны - в быту: "Главное - не создавать проблем местным". Учредитель "Первого русского" Константин Малофеев отметил, что миграционная проблема в России действительно перезрела. И пора внедрить в стране адаптированный аналог арабской системы "Кафала".

Сегодня Владимир Путин сделал ряд важных заявлений по миграционному вопросу, которые должны стать ориентиром для чиновников всех уровней власти. Так, президент подчеркнул, что замалчивать данную проблему нельзя. Осмысленной миграционной политики в стране пока нет, в то время как России нужны не просто гастарбайтеры, а квалифицированные специалисты со знанием нашего языка, традиций и законов.

ФОТО: ЦАРЬГРАД

С главой государства нельзя не согласиться, отмечает учредитель "Первого русского" Константин Малофеев. По его словам, миграционная проблема действительно перезрела.

Этот вопрос является одним из наиболее беспокоящих наших граждан. Ряд регионов вводят ограничения на работу и пребывание гастарбайтеров на своей территории, однако их возможности ограниченны. При этом даже здесь удаётся получать хорошие результаты, что подтверждают примеры Калужской и Калининградской областей,

- заметил Малофеев.

СКРИНШОТ: ТГ-КАНАЛ T.ME/KVMALOFEEV

Конечно, решение должно быть на федеральном уровне. По словам учредителя "Первого русского", необходимо внимательно изучить опыт арабской системы "Кафала" и внедрить в России её адаптированный аналог.

Вместо патентной системы нужно перейти на организованный набор рабочей силы, ответственность за которую целиком и полностью несёт работодатель. Помимо этого, трудовые мигранты должны подтверждать знание русского языка хотя бы через сдачу ОГЭ для российских выпускников 9-го класса,

- заявил Константин Малофеев в своём ТГ-канале.

Для справки. "Кафала" - система найма, которая возникла в 50-х годах прошлого столетия. Является основной при регулировании отношений с трудовыми мигрантами в мусульманских странах Ближнего Востока (в особенности в Саудовской Аравии, ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Ираке, Иордании). "Кафала" в трудовых отношениях базируется на том, что привязывает вид на жительство иностранного сотрудника к определённому работодателю, который распоряжается личными документами работника и принимает решение о его возможности возвращения на родину. Труд по системе "Кафала" чаще всего используется в строительных проектах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь