Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД России предупредил США об опасности прямого столкновения между ядерными державами
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Политика Угрозы США и Европы

МИД России предупредил США об опасности прямого столкновения между ядерными державами

Министерство иностранных дел России предупредило власти США об опасности прямого столкновения между двумя ядерными державами. Это касается и ситуации на Украине, и ослабления мер по сдерживанию вооружений.

МИД России обратил внимание на проводимый Америкой агрессивный курс, цель которого заявлена открыто - нанести Москве "стратегическое поражение" на Украине. Для этого Штаты и Европа ведут против России гибридную войну, закачивая на Украину огромное количество оружия, отправляя туда наёмников и инструкторов. Параллельно идёт деградация всех двусторонних отношений, включая договоры по контролю вооружения.

В России подчеркнули, что, учитывая данные обстоятельства, вести дела "как обычно" стало невозможно, поэтому Америке не стоит жаловаться на несоблюдение Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).

США, по сути, развязали против России тотальную гибридную войну, которая чревата реальной опасностью прямого военного столкновения двух ядерных держав,

- предупредил МИД.

Министерство также обратило внимание, что сам ДСНВ создавался в другую эпоху, когда между странами были чёткие правила. И сегодня он просто не вписывается в систему, которую выстроила Америка. В частности, в преамбуле договора говорится о неделимости безопасности, что подразумевает запрет на продвижение баз НАТО к русским границам.

Там также содержится запрет на количественное и качественное наращивание сил ПРО, поскольку данные системы могут выполнять как оборонительные, так и наступательные функции. К примеру, американские ПРО могут стрелять как противоракетами, так и крылатыми ракетами "Томагавк". Однако и это правило американцы в итоге нарушили.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Из 200 штурмовиков до противника доходят 10-15: Жестокая окопная правда от командира штурмового отряда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь