МИД РФ: Россия адекватно ответит Польше за дискриминацию участников победного мотопробега
В МИД России заявили, что возмущены русофобской кампанией, развернутой Польшей против участников мотопробега, посвященного 72-й годовщине победы над фашизмом
Россия адекватно ответит Польше на дискриминацию участников победного мотопробега. Об этом сегодня сообщили в российском Министерстве иностранных дел.
В официальном комментарии ведомства отмечается, что российская сторона оставляет за собой право ответа на запрет во въезде в страну российских байкеров. "Возмущены отношением польских властей к нашим участникам гуманитарных акций в честь Великой Победы", - говорится в сообщении.
Кроме того, в нем отмечается, что представители МИД РФ ждут объяснений от коллег из Польши, а также оставляют за собой право "дать адекватный ответ".
Напомним, что мотопробег был посвящен 72-й годовщине Победы над фашизмом в Европе.
Читайте по теме:
"Ночные волки": Задержанием байкера в Польше занимается российский консул
После депортации из Польши российскому байкеру запретили въезд в шенгенские страны