Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Межевич: Украинский конфликт объединяет Европу в большого фашистского паука
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Межевич: "Украинский конфликт объединяет Европу в большого фашистского паука"

Межевич Николай, исполнительный директор Ассоциации внешнеполитических исследований имени А.А. Громыко, уверен: "Украинский конфликт объединяет Европу в большого фашистского паука".

Варшава требует от Берлина репараций за преступления нацистов в период Второй мировой войны. Компенсация должна составить 1,3 триллиона евро.

Впрочем, Польша хочет денег не только от ФРГ, но и от России. Как сообщило издание Financial Times, готовится соответствующий иск. Премьер Дональд Туск уже отдал поручение историкам оценить "горький опыт" страны, начиная с периода Второй мировой и заканчивая финалом эры социализма. Сумму желаемой "компенсации" пока не придумали.

Тем не менее Польша и Германия едины в своей ненависти к России.

Что касается польско-германского единства во всевозможных санкциях, провокациях, подрывах собственной инфраструктуры, запрете полёта самолётов с переговорщиками от России… Я могу сказать так: если бы Гитлер увидел нынешнюю польскую политику, то он бы, конечно, признал бы Польшу нормальной рабоче-фашистской страной и назначил бы Пилсудского своим заместителем. И это было бы такое единое польско-германское фашистское государство с нечеловеческой злобой ко всем окружающим,

- считает Николай Межевич.

В разговоре с Царьградом он поделился мнением, что польско-германская политика переживает сейчас Ренессанс. Но это не навсегда.

Вторая тема, которую затронул эксперт, - переговоры по Украине. Он предложил проанализировать, кто заинтересован в их успехе, а кто нет.

Коллаж Царьграда

Соединённые Штаты Америки

Безусловно, скорее заинтересованы. Эффективное окончание военного конфликта – с американским представительством, с развевающимся американским флагом – безусловно добавит, как теперь говорят мои студенты, плюс к карме Дональду Фредовичу Трампу,

- произнёс Межевич.

Россия

Нашей стране однозначно завершение конфликта нужно. Но – не любой ценой!

Конечно, с учётом всех тех требований, которые озвучивались в последнее время и, строго говоря, озвучивались и изначально, ещё до начала конфликта,

- напомнил эксперт.

Всё решится во вторник: Одно решение Кремля способно похоронить сделку Трампа. Киев трепещет

Европа

А вот она в наибольшей степени незаинтересованная сторона.

Украинский конфликт, как это ни парадоксально, объединяет Европу в единого членистоногого фашистского паука. А без Украины сразу начнётся: немец тянет в одну сторону, француз в другую, поляк в третью. Ну, помните, басню Крылова? "Однажды лебедь, рак и щука…" и так далее,

- отметил собеседник "Первого русского".

Коллаж Царьграда

Какова вероятность успеха уже в нынешнем раунде переговоров? По мнению Межевича, текущая встреча снова окончится ничем.

Слишком велика заинтересованность противников мира. А вот перемирие… Перемирие не нужно нам. Опять же, Украине, в отличие от мира, перемирие очень нужно. Но нам не нужно!

- объяснил исполнительный директор Ассоциации внешнеполитических исследований.

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен
Мобилизация: "вбросы" и факты
В прямом эфире: