Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Между Польшей и Украиной началась делёжка: Абсолютную фантасмагорию раскрыл Хазин
Diego Herrera/Globallookpress
Эксклюзив Общество Царьград. Главное

Между Польшей и Украиной началась делёжка: "Абсолютную фантасмагорию" раскрыл Хазин

Между Польшей и Украиной началась делёжка. "Абсолютную фантасмагорию" раскрыл экономист Михаил Хазин. Он рассказал, где на самом деле оседает значительная часть средств, которые в Европе жертвуют на помощь Киеву. По его словам, если эти деньги и доходят до Незалежной, то совсем не обязательно идут на поддержку нуждающихся.

Экономист Михаил Хазин, ссылаясь на данные собственных источников, рассказал в эфире программы "Царьград. Главное" о том, как в Европе осваиваются средства, передаваемые на поддержку Украины.

Так, во многих пассажирских самолётах, следующих в Польшу или другие страны Евросоюза, на спинках каждого из кресел теперь указывают номер счёта, на который можно отправить материальную помощь Киеву.

Кроме того, бортпроводники иногда прохаживаются по салону с боксом для сбора пожертвований. Тем не менее значительная часть этих средств, по словам собеседника "Первого русского", не доходит до Украины.

Мне рассказывают, как эти деньги разворовывают уже на территории Польши, - поделился эксперт.

А то из пожертвований, что всё-таки оказывается в распоряжении Киева, зачастую идёт совсем не на помощь людям, лишившимся домов или пострадавшим под обстрелами, добавил Хазин.

"Те, кто разворовывает в Польше, прекрасно понимают, что то, что всё-таки попадёт на Украину, разворуют уже другие. Это такая абсолютная фантасмагория", - резюмировал экономист.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь