Метро Москвы готово возместить ущерб и выдать справки пассажирам из-за пожара на "Выхино"
Движение по "фиолетовой" ветке восстановлено, в метро на станции "Текстильщики" началась давка и драка
Как сообщается на официальном сайте столичного метро, пассажиры, опоздавшие на поезд или самолет из-за пожара на станции "Выхино" и последовавшего перекрытия движения по участку Таганско-Краснопресненской линии, могут обратиться на имя начальника метрополитена с заявлением о возмещении ущерба, приложив соответствующие документы.
На станции "Таганская" сейчас наблюдается давка и драка. Поезда следуют с увеличенными интервалами.
Инженер производственно-технического отдела Службы движения может выдать желающим справку о нарушении графика движения поездов на линиях метрополитена, если такую потребует от них работодатель.
Напомним, шесть станций Московского метрополитена Таганско-Краснопресненской линии были закрыты в пятницу утром из-за сбоя в системе энергоснабжения, вызванного коротким замыканием и пожаром на станции "Выхино".