Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Метеоролог предсказал переменчивую погоду в Москве на следующей неделе
Фото: Царьград
Общество

Метеоролог предсказал переменчивую погоду в Москве на следующей неделе

Метеоролог Михаил Леус предсказал переменчивую погоду в Москве на следующей неделе, а также сильное падение атмосферного давления.

В первой половине октября жителям Москвы и Подмосковья придётся мириться с переменчивой и дождливой погодой. Об этом заявил газете "Вечерняя Москва" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Связано это с тем, что в первые дни месяца город будет находиться в тёплом температурном секторе. Максимальная температура воздуха может достигать +16 градусов.

Впрочем, уже 2 октября тёплый циклон начнёт покидать Москву, поэтому похолодает до +13 градусов, ожидаются локальные и кратковременные дожди. А уже на следующей неделе до города доберётся циклон с юго-запада.

"Первая неделя октября окажется дождливой, и, по нашим расчётам, в городе выпадет до трети осадков от месячной нормы октября. То есть от 15 до 10 миллиметров", - прогнозирует эксперт.

Погода будет весьма комфортной, а днём воздух прогреется до +15 градусов. Однако до 6 октября придётся мириться с сильным падением атмосферного давления.

Как передаёт телеканал "360", утром 1 октября в центральной и западной частях европейской России возникла зона адвективного тумана. Это спровоцировало различные инциденты, включая ДТП и задержку рейсов в аэропортах.

Проблемы связаны с тёплым сектором циклона "Вероника".

Как отмечает РИА ФАН, в сложившихся условиях сотрудники МЧС призвали граждан проявить осторожность. Особенно это касается водителей транспортных средств, которым рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию.

Кроме того, пешеходов просят обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь