Метель и гололёд: за ночь в Сочи выпало более 50 мм снега
Последствия ночного снегопада устраняют в Сочи.
В ночь на 13 февраля в Сочи началась настоящая метель. Снег не переставал идти в течение нескольких часов. Больше всего замело Солохаульский сельский округ. Здесь выпало свыше 50 миллиметров осадков. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сочи.
А вот туристов горнолыжных курортов снег только порадовал – он необходим для катания на сноубордах и лыжах. Так, в Красной Поляне выпало порядка 30 миллиметров снега, а на побережье Чёрного мор - около 20 миллиметров.
Городские службы всю ночь усиленно работали и расчищали тротуары, дорожные магистрали, подземные переходы от снега. В этих работах задействовали 200 единиц спецтехники и 400 человек. Использовали свыше 560 тонн противогололедных материалов.
"Лично контролирую ситуацией в городе. Все наши службы продолжают работать в усиленном режиме",
- написал в своём Telegram-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский.
Днём 13 февраля эта работа продолжилась. Специалисты обрабатывают дороги. Из-за гололёда на некоторых маршрутах общественного транспорта движение осуществляется не до конечных остановок.

Фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского/AlekseiKopaigorodskii
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV