сегодня: 22/09
Преподобный Иосиф Волоцкий

"Металлург-МГ" сравнял счет в финальной серии против СКА

Металлург-МГ сравнял счет в финальной серии против СКА

Магнитогорский "Металлург" выиграл второй матч финала Кубка Гагарина у петербургского СКА со счетом 3:1.

Хоккейный клуб СКА из Петербурга уступил во втором матче финальной серии Кубка Гагарина "Металлургу" из Магнитогорска. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу уральской команды.

Встреча прошла в Магнитогорске. Счет в матче на восьмой минуте открыл чешский легионер "Металлурга" Ян Коварж. В первом периоде ему ответил форвард петербургских армейцев Вадим Шипачев (12-я минута). В конце второго периода ворота Игоря Шестеркина поразил Владислав Калетник. В конце третьего периода, когда ворота СКА уже были пустыми, Томми Сантала забросил последнюю в матче шайбу.

Счет в финальной серии после двух матчей, прошедшей на Урале, составил 1:1. Первую встречу выиграли хоккеисты СКА.

Следующий матч пройдет в Ледовом дворце Петербурга 12 апреля.