Местонахождение неизвестно: К поискам истребителя F-35 в США подключились в конгрессе
Член конгресса США Нэнси Мейс подключилась к поискам пропавшего в Южной Каролине истребителя F-35.
В США продолжаются поиски пропавшего сверхсовременного истребителя F-35, который исчез во время учебного полёта на военной базе в Южной Каролине.
О ЧП с военным самолётом ранее заявили сами американские военные. По их данным, пилот самолёта катапультировался, однако сам самолёт в режиме автопилота исчез. Его местонахождение всё ещё неизвестно.
Американская конгрессвумен Нэнси Мейс заявила, что провела встречу с военными ВВС США по теме пропавшего в Южной Калифорнии истребителя F-35: они, по словам депутата, не знают, где сейчас самолёт.
Новейший истребитель F-35 пропал накануне над штатом Южная Калифорния. Объединённая авиабаза Чарльстон сообщала, что с лётчиком всё в порядке, но следы самолёта потеряны. Причину, по которой пилот катапультировался, при этом не раскрывают.
Военные США попросили помощи у граждан штата в поисках истребителя, что вызвало появление мемов в соцсетях.

ФОТО: TWITTER/RT НА РУССКОМ