Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Меркель в концлагере: Канцлер Германии впервые посетила Освенцим
Фото: Царьград
Политика

Меркель в концлагере: Канцлер Германии впервые посетила Освенцим

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые посетила Освенцим. Она стала третьим действующим немецким лидером, кто посетил бывший нацистский концлагерь.

В пятницу, 6 декабря, канцлер Германии Ангела Меркель первый раз в жизни побывала в музее на месте бывшего нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме. Подробности визита сообщает Польское агентство печати.

Отмечается, что это третий в истории визит действующего главы Германии в Освенцим. В поездке её сопровождал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Политики вместе прошли через ворота с надписью "Arbeit macht frei", что в переводе с немецкого означает "Труд освобождает". Затем возложили цветы у стены смерти на площади у 11-го блока, где немцы расстреливали заключённых, и осмотрели экспозицию музея.

Также политики должны будут зажечь памятные свечи у памятника жертвам в Биркенау, установленного между руин двух крупнейших в концлагере газовых камер.

"Визит лидеров двух стран - это "возможность напомнить миру о совершённых нацистской Германией в Аушвице и других концлагерях преступлениях, о миллионах жертв, о том, как важно о них помнить, смело говорить правду о тех временах и противостоять попыткам переписать историю", - сообщает Польское агентство печати.

Напомним, что при этом в Польше приняли закон, запрещающий использовать выражение "польские лагеря смерти", притом что поляки сотрудничали с нацистами и помогали им осуществлять геноцид еврейского и цыганского населения страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь