Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Меркель умеет говорить с Путиным, но проигрывает: Сеанс саморазоблачения в Süddeutsche Zeitung
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

Меркель умеет говорить с Путиным, но проигрывает: Сеанс саморазоблачения в Süddeutsche Zeitung

Немецкое издание Süddeutsche Zeitung опубликовало колонку Корнелиуса с размышлениями о том, что Меркель чуть ли не единственный лидер страны в мире, который умеет разговаривать с Путиным. Однако всё равно проигрывает. Не обходится в публикации и без сеанса саморазоблачения.

Штефан Корнелиус (Stefan Kornelius) в колонке для немецкого Süddeutsche Zeitung настаивает, что канцлер Германии Ангела Меркель обладает уникальным умением вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Впрочем, тут же Корнелиус добавляет, что при всей дальновидности Меркель у Владимира Путина есть преимущество. 

Большая часть материала - подготовка к главному выводу автора о том, что Кремль применяет силовые методы в своей политике. Ожидаемо в качестве подтверждения своего же тезиса автор приводит инцидент с Алексеем Навальным. Пожалуй, единственный, который можно географически связать с Россией. Кроме того, упоминаются известные отсылки к скандалам, так и не ушедшим дальше публикаций в СМИ - с неким "убийством в Тиргартене" и "российскими наёмниками в Ливии", "угрозой военной интервенции в Белоруссии". Кстати, говоря о "ситуации с Навальным", автор не спешит делать никаких выводов, вероятно, понимая, что говорить не о чем. 

В понимании Корнелиуса лишь правительство Германии "вмешивается, грозит Путину и старается сотрудничать с ним". Тут же происходит сеанс саморазоблачения. Мол, и рады бы грозить "Северным потоком - 2", однако уже оплаченный аванс Россия не вернёт. Завершается публикация следующим:

"Тем не менее в итоге ситуацию вполне можно назвать обескураживающей для Берлина. Когда дело доходит до обострения, всегда доминирует Путин: он готов нарушать правила и применять насилие". 

Словом, колонка получилась для настроения. А итоговый вывод гласит, что Меркель конкурировать с Путиным не готова. Но пытается. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь