Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мемориальная доска Сталину стала причиной протестов и увольнений
Фото: Царьград
История Общество Москва

Мемориальная доска Сталину стала причиной протестов и увольнений

Адвокат Генри Резник объявил о своем уходе из Московской юридической академии из-за установки в центральной аудитории вуза памятной доски Сталину.

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник заявил об увольнении из Московской государственной юридической академии (МГЮА). По словам Резника, решение связано с тем, что в вузе была установлена мемориальная доска в честь посещения здания кровавым диктатором Иосифом Сталиным. 

Стоит добавить, решение об увольнении Резник озвучивает именно на волне общественных протестов в связи с установкой мемориальной доски - ни раньше, ни позже. Сам он объясняет промедление тем, что ранее не знал о решении вуза, связанном со Сталиным. 

Резник не согласен с установкой мемориальной доски еще и потому, что именно Сталин "похоронил право" массовыми репрессиями.

"Это край. Из числа профессоров МГЮА выбываю", - пишет адвокат на личной странице в социальной сети Facebook.

Добавим, на сайте change.org появилась петиция с обращением к ректору МГЮА Виктору Блажееву о демонтаже памятной плиты, установленной в вузе. 

Читайте по теме

Сталин: гений или тиран?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
"Мы в курсе": Снежный тест не пройден - мигранты устраивают коммунальный коллапс
В прямом эфире: