Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мемом года стало исковерканное англоязычное выражение
Фото: Царьград
Общество Соцсети Интернет

Мемом года стало исковерканное англоязычное выражение

Поисковик "Яндекс" назвал самые популярные мемы в России.

"Это фиаско, братан". Именно этим мемом можно охарактеризовать рейтинг мемов у жителей России, который составил поисковик Яндекс. Итак, на первом месте среди самых популярных мемов 2017 года расположилось исковерканное англоязычное выражение. Речь идет о странном слове "эщкере". 

Молодежь часто использует его в своей письменной речи в социальных сетях. А произошло это словечко от "корявого" произношения фразы "let’s giret", которая в свою очередь произошла от выражения "let’s get it" (в переводе - "давай, возьми это"). Но поскольку изучать язык, да еще и думать над переводом молодые люди не желают, то в итоге родилось "эщкере".

Второе место более объяснимо - Ждун. Весь год жители России выясняли, кто это и откуда он появился. Придуманный голландской художницей образ стал настоящим любимцем в России. 

Ну и завершает тройку победителей как раз выражение "это фиаско, братан". Пользователям поисковика не терпелось выяснить, кто же первым сказал эту фразу и почему она ушла в народ.

"Яндекс" выявлял победителей по количеству запросов от пользователей. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь